Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За благоустройство

06.12.2012

На заседании комитета по жилищно - коммунальному хозяйству и жилищной политике (председатель член фракции партии «Единая Россия» Алексей Арсеньев) 4 декабря все вопросы активно обсуждались.

Члены комитета рассмотрели Протест межрайонной природоохранной прокуратуры на некоторые пункты Положения о порядке организации сбора, вывоза и утилизации бытовых и промышленных отходов на территории Твери. Необходимо привести Положение в соответствие с новым законодательством, что и будет сделано. Однако депутаты выразили обеспокоенность по поводу того, что если, как требует закон, сбор и транспортировка отходов больше не будет относиться к видам деятельности, подлежащих лицензированию, можно потерять контроль за вывозом отходов, а это чревато неприятными последствиями. Депутаты поручили администрации города предусмотреть подобные ситуации.

Всесторонне обсуждался раздел «Жилищно - коммунальное хозяйство» проекта бюджета на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов. О финансировании расходов доложили начальник департамента финансов администрации О.И. Слобода и начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации Н.Ю. Сдобняков. Было, что естественно названо много цифр. Так в жилищное хозяйство планируется направить 142,5 млн. руб. (кап.ремонт и содержание жилищного фонда), на «коммуналку» -56млн.- на текущие расходы, 32 млн.- на реализацию программ. Общий вывод:средств меньше, чем в прошлом году, но их должно хватить, чтоб город жил, развивался…Депутаты же указали на недостаточное внимание в бюджете самым болезненным точкам города – как Морозовский городок, жилье для неимущих, содержание полигона ТБО. КСП – на отсутствие в расходной части средств на посадку деревьев взамен спиленных. Так город может остаться и вовсе без зеленых насаждений. Определенности нет с решением вопросов об установке приборов учета. Станет ли это необходимое дело по карману необеспеченным жителям? Уже традиционным стало возмущение тем, что ветшают здания, жилой фонд, город теряет привлекательность. А вот по чьей вине во время не принимаются меры? Никто за подобное еще не ответил.

Заместитель председателя городской думы, член фракции партии «Единая Россия» Андрей Петров считает, что только серьезно проанализировав прошлое, учитывая ошибки и промахи можно конструктивно строить планы на будущее. Его однопартиец, депутат Сергей Делаков поддерживая его, утверждает, что нужен программный подход, не латание дыр.

Депутаты продолжают обсуждать проект бюджета на будущий год.



RSS Новости в формате RSS