Настоящие жёны и матери

27.11.2012

Глава города Твери Александр Корзин поздравил жен и матерей защитников Отечества, погибших в локальных конфликтах, с Днём матери

Традиция таких встреч существует в городе давно. Александр Корзин всемерно поддержал её и 27 ноября встретился с тверитянками, чьи мужья и сыновья отдали жизни за родину в локальных конфликтах. Почти все женщины, собравшиеся в зале, — активные участницы тверского областного отделения Всероссийской общественной организации «Семей погибших защитников Отечества». Это общественное объединение ведёт большую работу по защите прав вдов, по консолидации и активизации усилий семей, потерявших своих мужчин в горячих точках, разрабатывает и развивает механизмы взаимодействия и сотрудничества отделения с органами государственной и муниципальной власти, участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения».

В своей приветственной речи Александр Корзин отметил, что «в зале собрались самые мужественные женщины Твери, которые, несмотря на страшную трагедию — потерю близких, — нашли в себе силы не только пережить тяжелую утрату, но и выстоять, обрести себя уже в других жизненных обстоятельствах».

Корзин и матери сайт.jpgКорзин и матери сайт_02 анонс.jpg

Сегодня возглавляет ТОО ВОО «Семей погибших защитников Отечества» Светлана Маслова. Дмитрий Лисичкин, председатель Совета Тверского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», говоря о её заслугах на этом посту, отметил, что она многое делает для того, чтобы помочь подопечным семьям справиться с горем, помогает воспитывать детей, оставшихся без отцов, не терять своей бодрости и жизнелюбия.

Корзин и матери сайт_03.jpg