Отштукатурили по полной

21.11.2012

Детский сад № 24, который пережил ремонт в 2011 году, теперь должен отстоять правду в суде. Подрядчик не доделал работу и теперь скрывается. Ситуацию рассмотрел постоянный комитет Тверской городской Думы по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики депутаты.

ОСКМ 21.11.2012 сайт_06 анонс.jpgПервым и главным вопросом повестки дня комитета стал отчет Контрольно-счетной палаты г. Твери об эффективности расходования средств городского бюджета на ремонт здания МДОУ «Детский сад №24» в 2011 году. Как рассказал специалист КСП, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Некоторые — касались оформления документов и были устранены. Однако основные недочеты, что называется, на лицо. Вскоре после ремонта, который стоил городской казне 2,3 млн рублей, штукатурка начала отваливаться, а краска — отслаиваться. Гораздо раньше трех лет — гарантийного срока, заявленного подрядчиком. Директор детского сада направил письмо подрядчику о необходимости устранения недостатков, однако компания, делавшая ремонт, сдаваться не собиралась и в свою очередь обвинила руководство дошкольного учреждения в неправильной эксплуатации кровли здания в зимний период, что, якобы, и стало причиной намокания стен.

ОСКМ 21.11.2012 сайт.jpgОСКМ 21.11.2012 сайт_02.jpg

Надежда Афонина начальник управления образования города Твери, рассказала, что даже обсудить сложившуюся ситуацию с подрядчиком оказалось сложно. На письма ответов не приходит, да и встретиться с руководителями организации не получается. Исчерпав все «мирные» способы выхода из имеющегося положения, управление направило исковое заявление в суд, а кроме того с просьбой помочь найти подрядчика обратилось в налоговую инспекцию.

ОСКМ 21.11.2012 сайт_03.jpgОСКМ 21.11.2012 сайт_04.jpg

Депутаты выслушав выступающих решили вынести отчет КСП на обсуждение Тверской городской Думы.

ОСКМ 21.11.2012 сайт_05.jpg