Устав,…

19.11.2012

На заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту был рассмотрен проект решения, который предусматривает внесение изменений в Устав города Твери.

Эти изменения должны привести Устав в соответствие федеральному законодательству. Напомним, на этих изменениях долгое время настаивала прокуратура, их же обязал внести в Устав и суд. Однако прошлый созыв Тверской городской думы не сумел преодолеть ряд противоречий, изменения не были приняты, в результате депутатский корпус досрочно прекратил свои полномочия. Нынешним народным избранникам предстоит исправить ошибки предшественников — проект решения отправлен решением комитета для рассмотрения на ближайшее заседание Тверской городской Думы.