Медали городу

15.11.2012

Глава Твери Александр Корзин принял участие в очередном заседании Российского организационного комитета «Победа», которое проходило под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина

Медали 1812 сайт_02.jpgНа заседании в первую очередь была озвучена информация о том, что процесс присвоения российским городам почетного звания «Город воинской славы» завершен, чтобы не допустить снижения его значимости. Соответствующий Указ Президент РФ подпишет в ближайшее время. Таким образом, в России всего 40 городов, удостоенных столь высокого звания. И, конечно, очень приятно, - отмечает Александр Корзин, что среди них два тверских - Тверь и Ржев.

На заседании обсудили итоги работы и наметили планы на будущее. В частности, решено создать Ассоциацию Городов воинской славы, главная цель работы которой – пропаганда передового опыта патриотического и в целом духовного воспитания молодежи, увековечение памяти российских воинов, принимавших участие в разных войнах и вооруженных конфликтах. Первое заседание Ассоциации пройдет в начале декабря в Белгороде.

Медали 1812 сайт_03.jpgВ знак признания особых заслуг в защите Отечества от врага Городам воинской славы в лице их Глав были вручены уникальные комплекты медалей, изготовленные в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года на Санкт-Петербургском монетном дворе. Подарок будет храниться в кабинете Главы города, рядом с Почетной грамотой - свидетельством о присвоении Твери звания «Город воинской славы».

Медали 1812 сайт анонс.jpg