Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Самый близкий к людям комитет

16.11.2012

На первом заседании комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии (председатель Сергей Козлов) был выбран заместитель председателя – Владимир Удалов и определен порядок работы.

Соцполитика 19.11.2012 сайт_02.JPGНо члены комитета не ограничились решением организационных вопросов. Сергей Козлов, а он несколько лет назад уже возглавлял в Думе этот комитет, рассказал о том, как действовали депутаты в прошлом. В активе комитета инициативы борьба с засильем игровых автоматов в городе, принятие программы «Школьный стадион», муниципальная надбавка медработникам и т.д. Сейчас, когда статус городской Думы намного выше, возможностей влияния на социальную политику в Твери больше. Сергей Евгеньевич считает, несмотря на то, что отрасль здравоохранения передана субъектам федерации, депутаты обязаны повлиять на ситуацию с медицинским обслуживанием горожан. Жизнь того требует. Это особенно понятно членам комитета – среди них три главврача.
Члены комитета высказали предложения по дальнейшей работе: обратить особое внимание на неимущих граждан, инвалидам (Юрий Федоров), организацию отдыха (Сергей Мамонов), размещению социальных учреждений(Андрей Петров). К следующему заседанию члены комитета подготовят конкретный план работы.
Соцполитика 19.11.2012 сайт анонс.JPGСоцполитика 19.11.2012 сайт_03.JPG




RSS Новости в формате RSS