Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Возвратно-поступательная собственность

13.11.2012

Постоянный комитет по муниципальной собственности и землепользованию рассмотрел судьбу объектов городского имущества

Мунсоб 13.11.2012 сайт.jpgОсновной комплекс повестки дня очередного заседания постоянного комитета составляли вопросы, связанные с процессами приема и передачи имущества, протекающие между муниципальным, региональным и федеральным бюджетами. В региональную казну планируется передать ряд объектов недвижимости, где расположены учреждения здравоохранения, так как эта отрасль перешла в областную юрисдикцию. Это помещения, где находятся областной врачебно-физкультурный диспансер и областная стоматологическая поликлиника, земельный участок под зданием центра медико-психологической помощи детям и подросткам, целый ряд объектов, где располагаются городские больницы, поликлиники, родильные дома, и проч. Один из проектов решения предусматривает передачу в регион флигеля комплекса Аваевской больницы. Здание является памятником истории и культуры, и в нём силами областного бюджета и ГБУЗ Тверской области «Центр специализированных видов медицинской помощи им.В.П.Аваева» возрождается музей «Истории медицины Тверской области».

Мунсоб 13.11.2012 сайт_03.jpgМунсоб 13.11.2012 сайт_04 анонс.jpg

Идет движение и в обратном направлении. Муниципальная собственность прирастает федеральным имуществом, находящимся, в частности, в ведении Минобороны. На баланс городского бюджета администрация предлагает принять земельные участки под детским садом №166 и под газораспределительным пунктом на ул. Оснабрюкской,11 (сами объекты были ранее приняты в собственность областного центра), две квартиры на ул.Степана Разина,2, принадлежащие сейчас академии ВКО им.Г.К.Жукова, участки водопроводной и канализационной сетей на Артиллерийском переулке.

Все проекты решения, посвященные вышеперечисленной недвижимости, комитет поддержал. Отрицательное заключение получил лишь проект решения, касающийся передачи в муниципалитет квартиры, стоящей в данный момент на балансе пенсионного фонда. Члены комитета не увидели достаточных оснований для этого.

Мунсоб 13.11.2012 сайт_02.jpgКомитет одобрил два проекта решений, предусматривающие передачу муниципальной недвижимости в безвозмездное пользование. С положительным заключением на заседание муниципального парламента отправились документы, согласно которым предлагается на пять лет продлить договор безвозмездного пользования зданием по адресу ул.Фрунзе, д.8, корп.3 для частной школы «AL». Школа выполняет важную социально-педагогическую функцию: в ней обучаются и воспитываются дети с особенностями в развитии, сталкивающиеся с серьезными сложностями со сверстниками в обычных школах. В «AL» — трехразовое питание, трижды в неделю — занятия в бассейне, в общей сложности учащиеся проводят в школе 10 часов в день, после чего их на автобусе развозят по домам. Сумму, сопоставимую с арендной платой за предыдущие годы, руководство школы направило на капитальный и текущий ремонт здания. Впереди — замена окон и ограждения.

Мунсоб 13.11.2012 сайт_05.jpgПоддержали члены комитета намерение администрации города передать в безвозмездную собственность нежилых помещений на Санкт-Петербургском шоссе, 41 в использование федеральному казенному учреждению «Отряд федеральной противопожарной службы ГПС по Тверской области». Тем более, что эти помещения ремонтируются и содержатся за счет бюджета федерального учреждения.

Финальным аккордом заседания стало выдвижение кандидатов на посты зампредов постоянного комитета. Председатель комитета Антон Секержицкий предложил вынести на заседание Тверской городской Думы кандидатуры Лилии Корниенко и Андрея Кукушкина. Члены комитета поддержали эту инициативу.



RSS Новости в формате RSS