Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Как жить будем

09.11.2012

В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты приняли к рассмотрению проект бюджета города Твери на будущий год и внесли изменению в финансовый документ 2012 года.

бюджет 09.11.2012 сайт_02.jpg На заседании были озвучены основные параметры бюджета грядущего 2013 года. Согласно проекту доходная часть составит 5,9 млрд. рублей, расходная 6,3 млрд. рублей. Дефицит не превысит 10 % и составит 410 млн. рублей. Основными источниками дохода городской казны по-прежнему будут налоги, правда в следующем году впервые в Тверской области будет введена патентная система налогообложения. Как отметили представители администрации города Твери, бюджет имеет социальную направленность - половина всех расходов в бюджете направлены на социально-культурную сферу. Документ пройдет все профильные комитеты, где будет подробнее рассмотрен, лишь после этого проект вынесут на заседание Тверской городской Думы. Городская общественность сможет обсудить параметры бюджета на предстоящий год и плановые период 2013 и 2014 годов на публичных слушаниях, которые назначены на 30 ноября.

бюджет 09.11.2012 сайт.jpgбюджет 09.11.2012 сайт_05 анонс.jpg

В очередной раз в этом году были рассмотрены изменения в бюджет нынешнего года. Доходная часть увеличилась на 403 миллиона рублей за счет возврата неиспользованных средств МУП «САХ» и межбюджетных трансфертов. В связи с этим расходы города были внесены изменения. Так, на 52 миллиона рублей увеличены расходы по переселению граждан их аварийного и ветхого жилищного фонда. Эта программа проходит в рамках 185-ФЗ на условиях софинансирования - федерального центра, субъекта и муниципалитета. Увеличение данной статьи расходов позволит полностью выполнить обязательства на 2012 год и расселить жителей в новые квартиры. Проект изменений в бюджет города был одобрен депутатами и будет вынесен на заседание Тверской городской Думы.

бюджет 09.11.2012 сайт_03.jpgбюджет 09.11.2012 сайт_06.jpgбюджет 09.11.2012 сайт_04.jpg