Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о формировании Общественной палаты города Твери

07.11.2012

В соответствии с Положением "Об Общественной палате города Твери", утвержденным решением Тверской городской Думы от 10.07.2009 № 168 (208), и постановлением Главы города Твери от 23.10.2012г. № 316 «Об утверждении членов Общественной палаты города Твери» формируется новый состав Общественной палаты города Твери.

Общественные объединения и некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Твери, в срок до 26 ноября 2012 года вправе выдвинуть кандидатов в члены Общественной палаты города Твери.

Каждое общественное объединение и некоммерческая организация вправе выдвинуть только одного кандидата в члены Общественной палаты.

Общественные объединения и некоммерческие организации, желающие включить своих представителей в состав Общественной палаты, направляют в Общественную палату заявления, оформленные решениями руководящих коллегиальных органов соответствующих объединений и организаций.

К заявлению прилагаются:

  1) решение руководящего коллегиального органа общественного объединения о выдвижении представителя, который может быть включен в состав Общественной палаты;

  2) сведения о возрасте, гражданстве, профессиональной и общественной деятельности указанного представителя за последние пять лет, а также об отсутствии у него препятствий для членства в Общественной палате в соответствии со ст.6 Положения «Об Общественной палате города Твери»;

  3) письменное согласие указанного представителя на его участие в работе Общественной палаты;

  4) краткая информация о деятельности общественного объединения с момента его регистрации;

  5) нотариально заверенная копия устава общественного объединения;

  6) нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения.

  Члены Общественной палаты, утвержденные Главой города Твери, в течение десяти дней со дня окончания приема заявлений от общественных объединений принимают решение о приеме в члены Общественной палаты пятнадцати представителей общественных объединений и некоммерческих организаций. Решение подлежит официальному опубликованию в газете "Вся Тверь".

  Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты следующие общественные объединения:

  1) объединения, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;

  2) политические партии;

  3) объединения, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (далее - Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности") вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

  4) объединения, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Заявления от общественных объединений и некоммерческих организаций о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты принимаются по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.34, каб. № 106 с 26 октября 2012 года по 26 ноября 2012 года включительно, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.



RSS Новости в формате RSS