Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Преумножили копейку в 135 раз

26.10.2012

Глава Твери Владимир Бабичев поздравил коллектив колледжа им. А.Н.Коняева со 135-ем этого учебного заведения. Это одно из старейших средних специальных учебных заведений России, которое было основано в октябре 1877 г. как ремесленная школа Тверского благотворительного общества «Доброхотной копейки»

135 лет колледжу Коняева сайт 3 анонс.JPGСегодня этот колледж является не только гордостью Твери и Тверской области, но и признан одним из лучших во всей России. Преумножая традиции и сохраняя историю, здесь успешно внедряют инновации, сотрудничая, в том числе, с коллегами из- за рубежа.

Тверской колледж им. А.Н Коняева является победителем Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России» в номинации - «Колледж – лидер в подготовке специалистов XXI века», лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России», победителем конкурса по реализации приоритетного национального проекта «Образование», победителем конкурсного отбора среди федеральных государственных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования для участия в эксперименте по созданию прикладного бакалавриата.

В колледже готовят специалистов более чем по 80-ти рабочим специальностям, выпускники востребованы на рынке труда, свою трудовую деятельность они начинают еще во время обучения в рамках договоров, которые колледж заключает со многими тверскими предприятиями.

135 лет колледжу Коняева сайт 1.JPGПоздравляя сотрудников, учащихся и партнеров колледжа, Владимир Бабичев отметил: «Сегодня мы остро ощущаем нехватку рабочих рук, и далеко не все учебные заведения готовы обучать и воспитывать конкурентоспособных, по-настоящему востребованнных на рынке труда специалистов. Ваш колледж идет в ногу со временем, вас не только знают, но и уважают в бизнес - среде. Когда японская компания «Hitachi» строила в нашем городе завод, единственное учебное заведение, с кем она заключила договор о подготовке кадров, был ваш колледж.

Для нашего города ваша работа и ваши успехи крайне важны. У Твери большой промышленный потенциал, это один из важнейших факторов нашей экономической стабильности и дальнейшего развития. У нас работают крупные предприятия, инвесторы хотят открывать здесь новые заводы, но нужны рабочие кадры, и мы возлагаем на вас большие надежды.

От имени всех жителей я благодарю вас за участие в жизни города и за то, что, несмотря ни на какие перемены в стране, вы не только сохранили рабочие профессии, но и поднимаете их престиж».

135 лет колледжу Коняева сайт 2.JPGДиректору колледжа Александру Корзину Владимир Бабичев вручил памятный знак Главы города Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского» с формулировкой за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в деле подготовки профессиональных кадров.










135 лет колледжу Коняева сайт 4.JPG135 лет колледжу Коняева сайт 5.JPG



RSS Новости в формате RSS