Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Современная клиника.

18.10.2012

Американские дизайнеры представители концепцию и будущий архитектурный облик Российско-американского медицинского центра, который в скором времени будет возведен в поселке Химинститута. Проект с момента его возникновения в столице Верхневолжья курирует Глава города Твери Владимир Бабичев.

Как завили создатели, само начало строительство медицинского центра затянулось, поскольку шло согласование проекта. Американские дизайнеры и архитекторы изучали местность, окрестности земельного участка, в проекте учли прилегающий жилой фонд и транспортную инфраструктуру. Общая этажность медицинского комплекса не превышает 5 этажей. Сам медицинский центр будет состоять из 3 самостоятельных комплексов - поликлиники, онкологического центра и гостиницы. Площадь помещений составит более 12 тысяч метров.

Как подчеркнул Глава города Твери Владимир Бабичев, значимость такого современного комплекса в нашем регионе сложно переоценить. «Жители нашего города смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, для наших тверских специалистов это возможность получить опыт работы с иностранными коллегами».



RSS Новости в формате RSS