Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Про день Бородина

10.10.2012

По инициативе Депутатской группы « Никто не забыт и ничто не забыто» в рамках празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года в Твери прошли детский творческий конкурс на создание лучшего произведения: рисунка, сочинения, эссе и стихотворения. С победителями конкурса 9 октября встретился Глава города Твери Владимир Бабичев.

IMG_7799.JPG«Прошло двести лет со времени победы в Отечественной войне 1812 года, но память о подвигах русского народа востребована. Мы не имеем права забывать о больших и маленьких эпизодах борьбы с Наполеоном. Мы знаем, что и наши земляки внесли свою значительную лепту в освобождение от захватчиков Российского государства. Одно из первых народных ополчений было организовано на тверской земле, здесь также собирались пожертвования, а как доблестно воевали наши предки! Думаю, что конкурс творческих работ приобщил вас к изучению отечественной истории, пробудил гордость за Россию,»- сказал, обращаясь к победителям смотра- конкурса творческих работ учащихся школ и старших групп дошкольных учреждений «Навеки в памяти народной» Владимир Бабичев. Каждому из самых талантливых авторов рисунков, эссе и даже стихов про войну 1812 года он вручил дипломы. Владимир Иванович спросил второклассника Борю Самущенко победителя в номинации «Рисунок», будет ли он участвовать в дальнейших конкурсах. Юный художник уверенно подтвердил, конечно, будет. Думается, что и другие участники конкурса еще не раз порадуют своими талантами.

Всем призерам председатель Центра патриотического воспитания Любовь Фрейман вручила подарки. Интересные впечатления остались у ребят и от экскурсии по памятным местам Твери, связанным с историей 1812 года.

Победители конкурса сочинений 1812 год сайт 1.JPGПобедители конкурса сочинений 1812 год сайт 3.JPG
Победители конкурса сочинений 1812 год сайт 2 анонс.JPG


RSS Новости в формате RSS