80 лет обороны

08.10.2012

Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

80 лет войск гражданской обороны сайт 3 анонс.JPG2012 год — юбилейный для МЧС. Гражданской обороне России исполняется 80 лет. В далекие 30-е вопрос защиты мирного населения встал особо остро с появлением боевой авиации и химического оружия. В связи с этим, 4 октября 1932 года, Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», которым были впервые определены мероприятия и средства защиты населения и территории страны от воздушной опасности в зоне возможного действия авиации противника. Развитие гражданской обороны шло по двум направлениям — военному и гражданскому. Время шло, менялись и задачи вашей службы. В связи с возросшим количеством природных катастроф и техногенных аварий гражданская оборона уже не может ограничиваться рамками только военного времени, ее потенциал, силы и средства используются в мирных условиях, прежде всего, при ликвидации последствий различных стихийных бедствий.

80 лет войск гражданской обороны сайт 1.JPGПоздравляя тверских спасателей с юбилеем войск Гражданской обороны, Владимир Бабичев отметил: «Огромное спасибо вам за то, что изо дня в день вы охраняете и сохраняете нашу жизнь, за то, что готовы в любую минуту прийти на помощь, за самоотверженный труд, верность избранному. Ежедневно вы встаете на защиту тысяч людей. Это самое благородное дело. Примите слова благодарности за мужество и стойкость. Искренне желаю здоровья и благополучия вам, вашим родным!»

80 лет войск гражданской обороны сайт 2.JPG80 лет войск гражданской обороны сайт 4.JPG