Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В канун учительского праздника

05.10.2012

«Примите мою искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, педагогический талант, душевную щедрость и многолетний кропотливый труд на учительском поприще»,- сказал Глава города Владимир Бабичев на встрече с работниками образования в канун их профессионального праздника. Он выразил им признательность за преданность своей профессии.

Формат встречи за чашкой чая предполагал не только официальную часть. Вначале лучшие получили Благодарственные письма Главы города,а начальник Управления образования администрации города Надежда Афонина награждена Почетным знаком Главы города Твери «За заслуги перед городом».

Затем собравшиеся обсудили ситуацию в сфере образования. Они отметили, как возросла его доля в городском бюджете в последние годы, какие позитивные результаты дала программа «Чистая вода», мероприятия по повышению безопасности в дошкольных и школьных учреждениях. Но число проблем сегодня не уменьшилось. Опытные педагоги жаловались, в главной кузнице новой смены - государственном университете, теперь по многим школьным предметам практически не готовят учителей. Владимир Иванович подсказал, полезной бы стала встреча с ректором ТвГу для обсуждения ситуации. А если молодые специалисты и приходят в школу, то, как заметили коллеги, ненадолго. Невысокая зарплата, отсутствие жилья отторгают молодых людей от работы в школе. Такие же проблемы с кадрами и в детских садах. Беспокоит педагогов и состояние школьных стадионов: многие спортивные сооружения требуют реконструкции. Эти вопросы взяты на заметку управлением образования. Поднимались на встрече и другие проблемы ,важные для всех горожан.

Глава Города поблагодарил педагогов за неравнодушие, активную жизненную позицию и еще раз поздравил с Днем учителя.



RSS Новости в формате RSS