Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Туризм – источник жизненной энергии города»

02.10.2012

Под таким девизом в китайском городе Чжэнчжоу административном центре провинции Хэнань 26-30 сентября прошел международный форум мэров туристических городов.

В его работе приняли участие представители примерно 90 китайских и зарубежных городов. На встречу был приглашен и Глава Твери Владимир Бабичев.

На форуме присутствовали также руководители и официальные лица Всемирной туристической организации, Всемирного совета по путешествиям и туризму и Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации, министры по делам туризма и главы туристских ассоциаций девяти государств. Солидное представительство, как сказал Владимир Иванович, обусловлено возрастающим значением туристической отрасли во всем мире. Люди хотят видеть страны и континенты своими глазами, наслаждаться красотами природы, знакомиться с историческими и культурными объектами. И это желание осуществимо: современные развитые транспортные коммуникации позволяют путешествовать на самые большие расстояния. Кроме того экономический эффект от туризма просто трудно переоценить. Глава города считает большой удачей, что наша Тверь имеет возможность попасть в число городов, развивающих туристическую сферу.

Китай, как убедились участникам форума, богат масштабными историко – культурными объектами. Грандиозное впечатление произвел и сам город Чжэнчжоу, административном центр не самой богатой китайской провинции Хэнань. За последнее десятилетие он вырос вдвое, появился новый аэропорт, скоростная железная дорога. Бурное строительство продолжается и сегодня, а управление городом, организация работы по благоустройству безупречны.

Владимир Бабичев отметил, что отношение китайского народа к России очень доброе. Деловые круги готовы к сотрудничеству . особенно с сфере производства строительных материалов. Для народов – созидателей это добрый знак.


RSS Новости в формате RSS