Юбилей державы

20.09.2012

Тверская делегация примет участие в праздновании 1150-летия российской государственности

Юбилейные торжества, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности, состоятся в Великом Новгороде 21-23 сентября. Выбор даты неслучаен: 21 сентября 150 лет назад в Новгородском кремле был открыт памятник «Тысячелетие России».

День 22 сентября будет посвящен Новгородской земле как малой Родине большой страны. В этот день состоится торжественная церемония открытия памятного знака на Рюриковом городище. А во время памятных мероприятий на экранах, установленных на центральной площади Великого Новгорода, будут транслироваться видео-поздравления, подготовленные гостями праздника. Город Тверь отправил в видео-открытку, в создании которой приняли участие ученики гимназии №12.