Хочешь в школу ты быстро добраться, бери велосипед - учись кататься!

13.09.2012

Теперь такая возможность появилась у ребят из гимназии №12.Здесь сегодня были установлены две конструкции для парковки велосипедов. Напомним, что инициаторами установок велопарковок в нашем городе является Молодежная палата при Тверской городской Думе.

Велопарковка 12 школа 13.09.2012 сайт 2 анонс.JPGПредседатель городского молодежного парламента Павел Волков вместе с учащимся гимназии Егором Делаковым устанавливали парковку, как говориться, своими руками. Директор гимназии Татьяна Валентиновна Слесарева довольна, она говорит, что о необходимости велопарковок недавно рассуждали даже ее пятиклассники. О том, что будет оборудовано место, где гимназистам ставить велосипеды, обещал Глава города. И вот обещание выполнено.

Павел Волков сообщил, что в городе сейчас уже 7 «молодежных» велопарковок, в ближайшее время еще две появятся возле учебных корпусов ТвГУ, а всего будет установлено 20 конструкций.

Велопарковка 12 школа 13.09.2012 сайт 1.JPG