Великий почин

31.08.2012

Возле тверского государственного университета сегодня была торжественно открыта велопарковка. Осуществилось то, о чем так долго говорили, что планировали. Возможно, это последний аккорд деятельности Молодежной палаты при Тверской городской Думе, которая должна по регламенту прекратить свое существование вслед за роспуском депутатского корпуса.

Велопаркова сайт 3 анонс.JPGНо похвально, что это молодые активисты довели до конца хоть и не масштабное, но такое конкретное дело. Павел Волков председатель Молодежной палаты признался, что осуществить задуманное было непросто, а реально помог молодежной Палате Глава города Владимир Бабичев, поддержав инициативу. Активист велодвижения, бывший депутат Думы Юрий Кобцев подчеркнул, что на велопарковки не расходовались бюджетные средства. Он сказал, что дальнейшее развитие двухколесного транспорта в городе приблизит Тверь к европейским городам. Ректор Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский очень высоко оценил этот маленький шаг к решению большой проблемы. Это и борьба за здоровый образ жизни и благоустройство города, а самое главное - урок конкретного дела. Порой и взрослые политики не идут дальше красивых обещаний, ребята показали другой подход к жизни.

Велопаркова сайт 2.JPGИ вот красная ленточка перерезана. В новый учебный год можно будет приехать …на велосипеде.