Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Традиционное августовское совещание

28.08.2012

-Вам, уважаемые педагоги, доверено самое главное – наши дети. От того, какие качества вы в них воспитаете, какие знания вложите, будет зависеть и судьба каждого из них, и страны в целом. Наша задача, задача власти, – обеспечить вам достойные условия работы, - сказал, приветствуя работников образования на традиционной августовской конференции, Глава города Твери Владимир Бабичев.

Педконференция 28.09.2012 сайт 1 анонс.JPGОн подчеркнул, что в последние годы образование является одним из стратегических приоритетов для городской власти. Так, если в 2009 году бюджет отрасли составлял 979 млн. рублей, то в 2012 – ом уже 2 млрд. 857 млн. рублей. Это самая большая расходная статья городского бюджета, почти 40%. С каждым годом увеличивалось количество целевых и ведомственных программ. Три года назад мы начали активно решать многие проблемы школ и детских садов. Удалось не только привести в порядок старый фонд, но и ввести новые объекты. Реализованы программы по ремонту зданий, обновлению оборудования, по установке систем безопасности, по обеспечению детей качественным горячим питанием. Конечно, особая забота – о кадрах. Тверская городская Дума сохраняет 30 %-ю надбавку начинающим специалистам отрасли образования.

Педконференция 28.09.2012 сайт 3.JPGГлава города объявил благодарность лучшим педагогам Твери, вручил каждой женщине по букету и посетовал, что почти нет среди учителей мужчин. И среди нового пополнения, которое особо приветствовали сегодня, только один – парень.

На конференции выступила также заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая.

Весело и талантливо приветствовали своих наставников участники художественной самодеятельности – школьники. У всех и педагогов и учеников через три дня начнется новый учебный год...



Педконференция 28.09.2012 сайт 4.JPG












RSS Новости в формате RSS