Маленькие важные гости.

27.08.2012

Глава города Владимир Бабичев встретился с иностранными делегациями, которые приехали на первый детский фестиваль городов-побратимов Твери. Главной задачей мероприятия стало знакомство детей из разных стран с культурой и традициями столицы Верхневолжья и России.

Побратимы компьютерия сайт 1 анонс.jpgС 23 по 30 августа на базе загородного комплекса «КомпьютериЯ» прошел первый открытый международный детский фестиваль городов-побратимов «Русский язык и современные коммуникации». Организаторами мероприятия выступили Тверская городская Дума, администрация г.Твери по инициативе ТРОО «Содействие детскому отдыху» и при участии Управления ФСКН России по Тверской области.

Первоначально фестиваль задумывался только для городов-побратимов Твери, однако в процессе организации количество участников далеко вышло за рамки. В столицу Верхневолжья съехались дети из 15 стран мира, ближнего и дальнего зарубежья.

Главная задача фестиваля - заложить традицию общения детей из разных стран, дать им возможность освоить навыки коммуникации в интернациональной среде, в том числе с использованием современных информационных технологий. Кроме того, за неделю пребывания дети смогут ближе познакомиться с культурой и традициями России, а также повысить уровень знания русского языка.

Побратимы компьютерия сайт 2.jpgКак отметил Глава города Твери Владимир Бабичев, «важно еще и то, что дети из разных стран смогут пообщаться. Со многими городами, представителями которых они являются, у нас есть тесные культурные, экономические связи, но впервые происходит вот такое общение детей. Тем более все мы знаем, что самая крепкая дружба та, которая завязалась в детстве. Я надеюсь, что фестиваль станет тем местом, где у многих детей сложится товарищество на долгие годы».

Побратимы компьютерия сайт 3.jpgВ рамках фестиваля состоится велотур «Провинциальная Россия», развивающая программа «Играй-город», спартакиада «О спорт – ты мир!» и ярмарка талантов. Для зарубежных гостей будут проводиться экскурсии по Твери, мастер-классы и тренинги по изучению русского языка, встречи с интересными людьми и видеоконференция с городами-побратимами.