Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За честь России и Твери

20.08.2012

Владимир Бабичев встретился с тверскими олимпийцами. Глава города поблагодарил спортсменов за успешное выступление на Олимпиаде-2012.

                                     

На встрече с Главой города тверские спортсмены, которые отстаивали честь страны в Лондоне, были не одни. Илья Первухин, бронзовый призер Олимпиады, Юрий Постригай, чемпион 30-х Олимпийских игр, и Богдан Пищальников, участник Олимпиады, пришли со своими семьями и тренерами. Рассказали о том, что чувствовали там, в Лондоне, когда пришли к финишу. Осознание победы пришло не сразу - лишь после того как начали поздравлять и вручили медали.

                                     

Также на встрече обсудили и проблемы, с которыми сегодня сталкиваются спортсмены и тренеры. В первую очередь это, конечно, финансирование. Во многом спорт высших достижений - это энтузиазм тренеров. Не хватает площадок для проведения занятий, спортинвентаря. По мнению многих необходимо развивать массовый детский спорт в городе и регионе. Глава города Владимир Бабичев пообещал, что уже в этом году будет начата работа по разработке ведомственных программ по поддержке спорта.

Все спортсмены были награждены почетными грамотами Главы города и подарками, а Илье Первухину Владимир Бабичев вручил знак Главы города Твери «За заслуги перед городом».



RSS Новости в формате RSS