Вековой юбилей

15.08.2012

15 августа свой 100-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Василий Александрович Барбаков. Со столь знаменательной датой одного из старейших жителей Твери поздравил Глава города Владимир Бабичев.

Василий Александрович родился в деревне Фролово Зубцовского района Тверской области. Мальчишкой в 10 лет он начал свой трудовой путь, затем получил профессию слесаря-наладчика. Во время Великой Отечественной войны, как и тысячи наших земляков, Василий Барбаков ушел на фронт. В составе действующей армии прошел славный боевой путь от Москвы до Праги. Участвовал в боях на Калининском фронте в составе 30 армии. Был ранен. За проявленные мужество и отвагу Василий Александрович награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалью «За Победу над Германией». И после войны всю свою жизнь трудился на благо региона и города. Общий трудовой стаж у Василия Барбакова 65 лет. Поздравляя ветерана с юбилеем, Глава Твери Владимир Бабичев выразил благодарность за труд и пожелал здоровья юбиляру: «Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, поддержки и внимания близких людей! Нам, жителям Твери, очень приятно, что у нас есть такие земляки. Мы гордимся Вами!».