Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Выпускники в белых халатах

02.07.2012

Глава города Владимир Бабичев поздравил выпускников Тверской медицинской академии. Он выразил надежду на то, что большинство из них все же останется работать в Твери

                                   

В нынешнем году диплом об окончании Тверской медицинской академии получило 668 российских выпускников и 187 иностранных граждан из 23 стран мира. Отличников в этом году 30 человек. Многие уже позаботились о своем дальнейшем трудоустройстве, чуть меньше половины выпускников останутся в Тверском регионе и пополнят штаты больниц, поликлиник и платных клиник. Остальные заключили договоры с медицинскими учреждениями из 30 регионов России. Такой показатель говорит о высоком качестве подготовки и кадровой ценности тверских выпускников, отметили выступающие.

                                    

С получением дипломов вчерашних студентов поздравил Глава города Твери Владимир Бабичев: «Врачи – это главное в здравоохранении. Тверская история славна именами таких знаменитых во всем мире представителей вашей профессии как хирург Николай Иванович Пирогов и сестра милосердия Екатерина Михайловна Бакунина. Я очень рассчитываю, что некоторые из сегодняшних выпускников останутся в Твери, и, быть может, со временем также войдут в историю – целого народа или отдельной семьи, в которой вы кому-то спасли жизнь».

                                    

Перед непосредственным вручением документов медики, как и полагается дали клятву Гиппократа, которая выражает основополагающие морально-этические принципы поведения врача.



RSS Новости в формате RSS