Рабочий и ученый стали Почетными гражданами города

29.06.2012

29июня в Тверском академическом театре драмы Глава города Владимир Бабичев торжественно открыл праздник День города Твери-2012.

С этим событием тверичей поздравили губернатор области Андрей Шевелев, председатель законодательного собрания Андрей Епишин, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, а также гости нашего города

По традиции в день рождения города Тверь чествует людей, умножающих ее славу. К когорте почетных граждан города решением Тверской городской Думы добавились два наших замечательных земляка. Символично, что город, являющийся крупным промышленным и научным центром отдал дань уважения потомственному рабочему и ученому- заслуженному деятелю науки. Токарь шестого разряда вагоносборочного цеха Вячеслав Константинов 60 лет проработал на вагоностроительном заводе ,и сейчас продолжает свою трудовую деятельность. Юрий Смирнов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной физики Тверского государственного университета, внес выдающий вклад в развитие науки и образования нашего города. Зал дружными аплодисментами приветствовал Юрия Смирнова и Вячеслава Константинова. Церемонию награждения – присвоения звания «Почетный гражданин города Твери» провели Глава города Владимир Бабичев и губернатор Тверской области Андрей Шевелев.