Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Парад победителей

22.06.2012

Торжественной походкою упругой

-в то утро, по - парадному легки -,

Со всех фронтов от севера до юга

Пришли на площадь сводные полки...

                                   

24 июня 1945 года в Москве, состоялся парад в ознаменование победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне.Среди участников исторического события были и 84 наших земляка. Ежегодно в преддверии знаменательной даты они собираются вместе, правда, далеко не полным составом: в живых осталось 17 человек. Нынешняя встреча состоялась22 июня.

                                  

К участникам легендарного парада обратился Глава города Твери Владимир Бабичев:

                                                     

- Мы собрались в этом зале в трагическую дату начала войны. Но война завершилась победой. Символично, что сегодня здесь вместе те, кто так много сделали для этого. Наша страна, грядущие поколения никогда не забудут ваш подвиг. От всех жителей нашего города, от детей и внуков ветеранов, хочу поблагодарить вас за то, что вы честно воевали, честно отдали долг Родине. Спасибо за ваш ратный труд!

Вас с годами становиться все меньше, но мы счастливы тем, что можем общаться с участниками парада победителей.

Владимир Иванович вручил памятные подарки ветеранам, которые недавно отметили свой День рождения: Павлу Ивановичу Кабанову и Владимиру Николаевичу Левандовскому. Впрочем, каждый из присутствующих не был обделен вниманием. Они получили грамоты, букеты цветов.

Участников встречи приветствовал Виктор Абрамов, член Совета Федерации ФС РФ, выступили также Генрих Левкович, председатель городского Совета ветеранов, Николай Михайлов, председатель Ассоциации участников Парада Победы и другие.



RSS Новости в формате RSS