Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Добрая встреча с докторами

15.06.2012

- Первый раз я приветствую вас в ситуации, когда городское здравоохранение уже не существует именно как городское, теперь оно передано в ведение региона. Но вы все, уважаемые медицинские работники, остаетесь тверскими, работаете в нашем городе, лечите тверитян. Вы исцеляете нас от болезней, спасаете жизни горожан. Поэтому, с полным основанием, искренне поздравляю вас с праздником и приветствую на нашей традиционной встрече,- сказал, открывая прием, посвященный Дню медицинского работника, Глава города Твери Владимир Бабичев.

                                     Vrachi1.JPG

На ежегодную встречу были приглашены ветераны здравоохранения, удостоенные званий «Заслуженный врач РСФСР», «Заслуженный врач РФ» и главные врачи учреждений здравоохранения города Твери. Владимир Иванович доложил ветеранам здравоохранения о деятельности Тверской городской Думы по реализации программы развития здравоохранения. В частности о создании сердечно сосудистого центра, реконструкции 4 –ой и 6-ой больниц, о том, что местная власть старается, чтобы и впредь были сохранены надбавки врачам скорой помощи.

                                      Vrachi2.JPG

Для людей, посвятивших себя медицине, это важное и благородное дело – не только профессия, но настоящее призвание, которое не оставляет их никогда. Поэтому, даже будучи ветеранами, пришедшие на встречу, обсуждали нынешние вопросы организации здравоохранения. Об этом говорили, в частности, председатель городского совета ветеранов медицинских работников Злата Виноградова, Анатолий Косарев. А главный врач городской больницы № 1 им. В.В.Успенского» Марина Мирошкина рассказала коллегам о преобразованиях в этом учреждении. Так, идет полная перестройка травматологического отделения: отныне там будут палаты на 2-4 пациента, новое современное оборудование – все это привлекает и, это особо подчеркнула Марина Евгеньевна, молодых специалистов. «Надо уметь бережно работать с выпускниками медицинских вузов. Я навсегда запомнил, с каким уважением относились, ко мне еще совсем неопытному новичку в первый год работы. Это многое определяет в дальнейшей профессиональной биографии врача»- сказал проректор Тверской государственной медицинской Академии Росздрава Дмитрий Баженов. О том, как важно воспитывать новую смену на лучших традициях тверского здравоохранения говорилось в выступлении Валерий Годовицын. Он уверен, в городе должен быть музей медицины.

                                    Vrachi3.JPG

Много и других вопросов обсуждалось на этой неформальной встрече. А хорошее настроение создавали музыка, песни.

                                    Vrachi4.JPG



RSS Новости в формате RSS