Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Шестьдесят четыре шестьдесят четвёртых

17.06.2012

В воскресенье у Обелиска победы состоялась торжественная церемония выпуска Тверского суворовского училища. Начинающих военных напутствовал глава города Твери Владимир Бабичев

                                   Suvorov1.jpg 

В 2012 году Тверское суворовское училище в 64-й раз отправило во взрослую жизнь своих воспитанников. Так совпало, что в этом году обучение закончили 64 курсанта. Их них 16 – из Тверской области, 14 – из областного центра.

                                  Suvorov2.jpg

Колонна суворовцев во главе с выпускниками прошла торжественным маршем по площади перед Обелиском Победы. Затем под звуки военного оркестра лучшим из лучших были вручены награды и дипломы за успехи в учебе. Особенно было отмечено, что двое выпускников – золотые медалисты (уроженцы Тверской области), трое – серебряные медалисты (жители Твери).

                                    Suvorov3.jpg

Директор тверского суворовского военного училища генерал майор Александр Зубков, Глава города Твери Владимир Бабичев и другие почетные гости передали выпускникам-суворовцам наказы и в своих напутственных словах пожелали начинающим военным в первую очередь верно и честно служить Родине.

                                    Suvorov4anons.jpg

Завершилось мероприятие церемонией прощания со знаменем училища и маршем, во время которого выпускники по сложившейся традиции со словами «вот и всё» бросали в воздух монеты. На опустевшую площадь со светлой печалью взирал Иван Андреевич Крылов: памятник, по еще одной суворовской традиции, приняли в суворовское братство, «пришив» на штаны баснописцу красные лампасы.

                                   Suvorov5.jpg

Владимир Бабичев, Глава города Твери:

Более полувека история города связана с историей училища. Уже сложно представить наши улицы без мальчишек в черной форме с алыми погонами. Суворовское училище – одна из визитных карточек Твери. От всей души поздравляю вас, выпускники-суворовцы, с сегодняшним праздником! У каждого из вас жизнь сложится по-своему. Но, я уверен, среди вас есть те, кто продолжит военную карьеру, кто изберет делом своей жизни службу в армии. Именно выпускниками, ставшими настоящими офицерами, готовыми отдать жизнь за Отечество, всегда славилось Тверское суворовское училище. За годы своего существования училище вырастило целую плеяду достойных и преданных своей Родине людей. Два выпускника стали Героями Советского Союза, пять - Героями России, тысячи награждены государственными наградами, в том числе медалями «За отвагу». Вам продолжать эти славные традиции, вам стоять на защите Отечества и строить будущее. Служите России и помните все то, чему вас учили здесь. Любовь к Отечеству, уважение к старшим, высокая нравственность, понятие чести, которые прививаются в суворовском училище,– это ценности, востребованные в любые времена и в любом обществе.



RSS Новости в формате RSS