Успешное взаимодействие

14.06.2012

Предстоящее празднование Дня города Твери обсудили на очередном совещании по вопросам укрепления межнациональных отношений. Участие в нем приняли депутат Государственной Думы Владимир Васильев, Глава города Владимир Бабичев, представители диаспор, национальных организаций и объединений.

diaspory 1.jpg

В этом году главный городской праздник пройдет по-новому: в программу традиционных гуляний внесены серьезные коррективы. Впервые, по замыслу организаторов, не будут перекрыты улицы - автолюбители смогут беспрепятственно передвигаться по всему городу. Сам праздник будет разделен на основные площадки, где и пройдут выступления артистов, коллективов, спортивные мероприятия и конкурсы. На совещании был поднят вопрос о безопасности гуляний. В прошлом году было задействовано около 600 сотрудников правоохранительных органов, серьезных нарушении закона зафиксировано не было. Чтобы праздник прошел также спокойно, руководство города обратилось к представителям национальных диаспор - провести перед мероприятиями профилактические беседы, особенно с молодежью, дабы избежать конфликтов и правонарушений. Также Глава города Владимир Бабичев рассказал, что в День города будет ограничена продажа спиртного, а в городском саду запрещено размещать переносные «шашлычницы». Все эти меры необходимы для того, чтобы городской праздник проходил более цивилизованно.

diaspory 2.jpg

Так же на совещании был поднят вопрос о цыганах, которые проживают и работают в Твери. Впервые участником круглого стола стал заместитель барона табора цыган-котляров Олег Петрович, который рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются его соплеменники. Все конфликтные ситуации решено было разобрать в частном порядке - представители правоохранительных органов выразили готовность встретиться с руководством табора.

diaspory3 anons.jpg

diaspory 4.jpg