Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Обеспечить качество жизни

04.06.2012

Общественная организация «Качество жизни», которую возглавляет депутат Тверской городской Думы Елена Юлегина, отметила своей юбилей. 5 лет активисты движения помогают жителям Твери и региона разбираться в коллизиях системы ЖКХ.

Поздравить руководителей и членов общественной организации «Качество жизни» собрались руководители города и области, директора управляющих компаний и председатели ТСЖ и ЖСК.

Свою деятельность «Качество жизни» начали с проекта по защите прав вкладчиков и акционеров. За время его реализации более 15 тысяч вкладчиков получили компенсации, на общую сумму около 43 миллионов рублей. Активно все эти годы ведется работа по информационной поддержке товариществ собственников жилья, управляющих компаний. Жителям сотен домов оказана практическая помощь в оформлении документов для вхождения в программы по капитальному ремонту жилья.

В 2011 году активисты «Качество жизни» участвовало в разработке договора теплоснабжения со вновь созданной ресурсоснабжающей организацией «Тверьтепло». Под руководством Елены Юлегиной в Тверской городской Думы была создана рабочая группа по этому вопросу с участием депутатов, представителей общественности, управляющих организаций, специалистов.

Активно организация реагирует и на частные жалобы жителей. Многие их них привели к разрешению застарелых проблем. Так, совместно с органами власти Твери за прошедшие годы принято в муниципальную собственность около 50 км бесхозяйных тепловых и водопроводных сетей. Если раньше за их содержание никто не отвечал, то теперь определен хозяин и его ответственность в случае прорывов. Также, инициировано строительство новой котельной в поселке Химинститута, на контроле вопрос обеспечения горячего водоснабжения поселка Мигалово и прочистки канализации по Волоколамскому проспекту.

Активисты общественной организации были награждены почетными грамотами Главы города



RSS Новости в формате RSS