Заслуженное звание

21.05.2012

Впервые тверскому тренеру по волейболу присвоено звание «Заслуженный тренер РФ». С этим знаменательным событием Ольгу Плеханову поздравил глава города Твери Владимир Бабичев. На личной встрече заслуженный тренер и Глава города обсудили проблемы и перспективы развития спорта в Твери.

Присвоение столь почетного звания волейбольному тренеру произошло в Твери впервые. Знаменательно и то, тренирует Ольга Плеханова молодежные женские команды. По ее признанию, в Твери именно женский волейбол сами спортсмены признают неохотно, потому и относятся к нему не серьезно. А между тем, воспитанницы Ольги Владимировны добились уже серьезных результатов - тверичанки есть и в сборной России и даже среди чемпионов мира среди юниоров. А вот чего нет у тверской женской команды по волейболу - так это элементарного места для тренировок. В областные спортивные объекты городские команды на тренировки пускают неохотно, а школьные залы заняты уроками физкультуры. С просьбой помочь, и обратилась заслуженный тренер России к Главе города Твери. Владимир Бабичев с готовностью отозвался на просьбу и пообещал уже в ближайшее время найти для женского волейбола помещение.

Voleibol 1.jpg

«Нужно конечно поддерживать молодежный спорт, ведь это наше будущее, наши будущие звезды. Сейчас у нас нет возможности доводить спортсменов до высшей категории, т.к. нет профессиональных клубов. Но давать старт мы обязаны. И вопрос с предоставлением зала для волейбольной команды будет решен. У нашего муниципального предприятия - трамвайно-троллейбусного управления есть оборудованное помещение, которое и будет предоставлено для тренировок».

Волейболу Ольга Плеханова посвятила более 25 лет. Еще в детстве выбрала для себя этот вид спорта, а сейчас тренирует молодежь. Для своих воспитанниц Ольга Владимировна не просто тренер, между юными спортсменками и наставником теплые дружеские отношения.

В ближайших планах – участие осенью в спартакиаде Северо-Западного региона, где наша команда планирует войти в тройку лидеров.