Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За здоровье

17.05.2012

О городской программе «Тверь–территория здорового образа жизни-2012»говорилось на очередном заседании постоянного комитета по социальной политике (председатель Татьяна Слесарева) 17мая.

С информацией по выполнению программы выступила Олеся Жукова, начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города. Необходимость борьбы за здоровый образ жизни очевидна: здоровье населения, особенно молодого поколения, страдает от распространения пьянства, курения и наркотической зависимости.

                                      P1190527.JPG

За прошлые годы в рамках аналогичных программ были проведены определенные мероприятия. Стали традиционными Дни здоровья, Дни борьбы с курением, Дни борьбы с наркоманией, Дни трезвости. Представители органов муниципальной власти совместно с УВД и общественностью проводили рейды по выявлению лиц, распивающих спиртные напитки. Активизировалась работа подростковых объединений. Но до победы здорового образа жизни пока еще в нашем городе очень далеко.

                                     P1190522.JPG 

Более того, депутаты констатировали – программа в этом году выполняется слабо. Так, в городском саду, а это муниципальное предприятие, можно купить пиво. Его распивают взрослые на глазах детей. Рейды забыты. Недостаточна профилактическая работа. В целом, было высказано много критических замечаний. Кстати, в этом году программа «Тверь - территория здорового образа жизни» имеет межотраслевой характер, т.е. специально на нее средства из бюджета не выделялись. Но даже не это главная беда – Олеся Жукова привела положительный пример совместных мероприятий во благо спорта и здоровья, проведенных молодежным активом и медицинской академией. Депутаты признали: работе не хватает последовательности, боевитости, потребовали от ответственных лиц большей конкретики.

                                  P1190529.JPG



RSS Новости в формате RSS