Чтобы знали - здесь жил герой

16.05.2012

Просьбу жителей установить мемориальную доску на их доме в честь Героя России Елизарова одобрили депутаты.

На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления (председатель Сергей Аксенов) был рассмотрен вопрос о мемориальной доске в честь нашего земляка, Героя России сержанта Владимира Елизарова.

Он служил на 12 –ой заставе Московского погранотряда на таджико - афганской границе. Владимир совершил героический подвиг в неравном бою с нарушителями границы – афганскими боевиками и погиб. Жители дома 18 на улице Хромова, в котором жил Владимир Елизаров, администрация города обратились в комитет с просьбой увековечить имя героя. Члены комитета дали положительное заключение и вынесли вопрос на Думы.