Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутатский контроль

03.05.2012

На заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству, состоявшегося 3 мая, было рассмотрено немало важных вопросов. Большинство из них в той или иной степени касалось деятельности администрации, что закономерно следует из сферы ведения комитета.

                                    rggh 1.jpg

Но все же неожиданностью стало предложение председателя комитета Сергея Делакова о включении в повестку дня вопроса об исполнении администрацией решений Тверской городской Думы. Его рассмотрели первым, отметив, что немало решений в полном объеме до сих пор не исполнено. Особенно тревожит недостаточная работа по обеспечению выполнения требований Федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства» ( решение Тверской городской Думы от 7.06 2011 №166), ликвидации ООО «ЕРКЦ» ( решение Тверской городской Думы от 29.04 2010 №121). Комитет направил на имя главы администрации города письмо с просьбой проинформировать депутатов о мероприятиях по выполнению решений Думы, необходимости серьезных мер по исправлению ситуации.

                                   rggh 2.jpg

На заседании была также заслушана информация контрольно- счетной палаты о результатах рассмотрения обращения МУП «Тверь - Общежития». По мнению КСП проводимая руководством МУП работа по использованию помещений может быть охарактеризована как положительная, но остается тяжелым наследство бывшего руководства. Так, общая сумма выпадающих доходов за жилищно - коммунальные услуги по свободным муниципальным помещениям составила за три последних года 19 912 тыс. руб. Всего же пустующих помещений сегодня, как подсчитано МУПом,-331.

                                   rggh 3 anons.jpg

«Это просто безобразие,- так оценил подобное положение депутат Тимур Кравец, - необходимо принять меры к тем, кто допустил подобное в городе, где так остро стоит вопрос с жильем». Решить вопрос со «свободным» жильем поручено администрации. В сентябре комитет вернется к этому вопросу.

На контроле депутатов остается вопрос об исполнении решения Заволжского суда о прекращении эксплуатации полигона ТБО и обязательстве администрации города организовать вывоз и утилизацию отходов на новом объекте. Эта тема практически не сходит с повестки дня, вновь звучат заверения представителей администрации, что все идет по плану. Однако депутаты решили увидеть будущий полигон воочию и в ближайшее время выедут туда с проверкой.



RSS Новости в формате RSS