Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



К памятникам

05.05.2012

В канун великого праздника Победы для ветеранов депутатская группа «Никто не забыт и ничто не забыто» организовала для ветеранов автобусную экскурсию по городу с посещением памятников героям Великой Отечественной войны.

                                    veterany 2.JPG

Для ветеранов был разработан маршрут, отвечающий определенным требованиям, - как можно больше посмотреть и поменьше устать (годы не позволяют много ходить пешком). Начали осмотр участники войны с мемориала на Смоленском переулке, затем была стела в честь города воинской Славы, Обелиск Победы, памятник экипажу танка Горобца и другие знаки нашей памяти и скорби…

Ветераны подходили к памятникам, высказывали свое мнение. Они считают, что наш город переживший оккупацию, военные действия и героически освобожденный должен бережно хранить память о трагических и доблестных событиях 1941 года. Нужны и новые памятные знаки – на месте соединения армий в дни освобождения Калинина, на месте пока не всем неизвестных свидетельств сопротивления простых горожан врагу. Очень подробно, чуть ли не до почасового хронометража, рассказывал о военных событиях в городе председатель Совета ветеранов 29-ой и 31-ой армий Михаил Хетчиков.

                                 veterany 3.JPG

А у памятника экипажу танка Горобца на Комсомольской площади экскурсантов ждала неожиданная встреча с учащимися средней школы №1. Школьники проводили День труда и памяти. Ребята были рады увидеть настоящих героев с орденами и медалями, подарили им цветы, вместе сфотографировались.

                                 veterany 1.JPG



RSS Новости в формате RSS