Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Две реки встретились: «Волга» одолела «Днепр»

25.04.2012

25 апреля на стадионе «Химик» тверская футбольная команда одержала победу над смолянами

                                   futbol 1 anons.jpg
                                                                                        

В минувшую среду на главной открытой спортивной арене города состоялся матч 40-ого тура Чемпионата России по футболу в зоне "Запад" Второго дивизиона. ФК "Волга" встречался со смоленским "Днепром".

                                  futbol 2.jpg              

 Уже к середине первого тайма игра стала довольно вязкой: атаки Волги по правому флангу регулярно прерывались фолами смолян, а иногда, как громогласно утверждали болельщики, и откровенным симулянтством гостей, падавших на тверской газон от малейшего дуновения ветерка.

                                   futbol 4.jpg

В комбинационном плане «Волга» смотрелась намного ярче «Днепра», а вот тактическим разнообразием похвастаться наша команда не могла, как, впрочем, и частотой ударов в створ ворот. Тем не менее, смоляне выглядели ещё слабее.

                                  futbol 6.jpg

Победу тверитяне буквально вымучили: на 85-й минуте нападающий Андрей Арлашин прорвался по своему флангу и пробил по воротам, но мяч остановила рука… защитника «Днепра». Итог — желтая карточка (всего смоляне заработали две) и реализованный пенальти в ворота смоленской команды.

                                  futbol 7.jpg

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Твери, и это вторая домашняя победа "Волги" в третьем круге, которая позволила ей подняться на пятую строчку турнирной таблицы Второго дивизиона зоны "Запад".

                                 futbol 8.jpg

Болельщики в целом остались довольны игрой, которая, несмотря на некрупный счет, все же доставила немало эмоций. Вместе с земляками болел за «Волгу» Глава города Твери Владимир Бабичев.

                                 futbol 5.jpg   

После окончания матча он рассказал, что увлекается футболом с детских лет, когда походы на стадион были главным праздником для мальчишек. На протяжении многих лет Владимир Бабичев старается не пропускать матчи тверской команды и всегда очень горячо переживает за исход встречи.

                               futbol 3.jpg

Очередная победа «Волги», по мнению Главы города, стала хорошим вкладом в развитие тверского футбола. Именно так, последовательно и упорно борясь в каждом матче за каждый мяч в ворота соперника, тверские футболисты смогут добиться результатов, которых непоколебимо ждут их фанаты.

                                futbol 9.jpg



RSS Новости в формате RSS