Победителям атомной грозы посвящается…

26.04.2012

Глава Твери Владимир Бабичев принял участие в торжественном митинге памяти жертв ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Chernobl 1.JPG

Памятная церемония по традиции проходила в сквере на Смоленском переулке, где находится мемориальный комплекс, установленный в память о тех событиях и людях, спасавших мир от радиации. На митинг пришли сами участники ликвидации последствий катастрофы, жители города, школьники.

Владимир Бабичев: «В ликвидации последствий взрыва на АЭС приняли участие тысячи наших земляков, сотни тверитян получили серьезные заболевания, инвалидность, многие молодые тогда люди не дожили до сегодняшних дней. Сейчас в Твери живет 597 ликвидаторов, 208 человек уже ушли из жизни. Спасибо вам за то, что вы сделали тогда, за ваш подвиг. Вы дали нам возможность жить. Сегодня вы не замкнулись в своих бедах и проблемах, ваша организация активно участвует в жизни города, вы общаетесь с молодежью, рассказываете им о тех страшных событиях. Это очень важно – мальчишки и девчонки должны знать, что выпало на долю вашего поколения в 1986 году».

Пришедшие на митинг почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу цветы.

Chernobl 2 anons.JPG