Ветераны центрального района отметили 25-летие

20.04.2012

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Центрального района, посвященная юбилею организации

scvr1anons.jpg

Совет ветеранов Центрального района был создан 1987 года. За время своего существования Совет ветеранов Центрального района занимался многим. Участвовал в организации работы садово-огородных кооперативов, ветеранских магазинов, помогал тем ветеранам, кто оказался в 90-е в сложном материальном положении, создавал условия для необходимого медицинского обслуживания. Именно благодаря работе Совета ветеранов Центрального района многие пожилые люди нашего города не оказались брошенными, сохранили веру в жизнь, стали в какой-то степени опорой своим детям и внукам.

scvr2.jpg

Сегодня под опекой Совета ветеранов Центрального района находятся несколько тысяч человек. Среди них — ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, правоохранительных органов, простые пенсионеры. Они объединены в 26 первичных организаций: 21 совет микрорайона и 5 ветеранских клубов.

Объем и качество проводимой Советом ветеранов Центрального района работы по достоинству оценивают и городские власти. Совет центрального района является неоднократным победителем городских тематических конкурсов, поводящихся в канун памятных воинских дат, конкурсов на лучшую ветеранскую организацию города.

20 апреля члены совета собрались на очередную отчетно-выборную конференцию. Заслушали отчеты председателя Совета и председателей профильных комиссий, переизбрали руководство Совета и его рабочих органов, утвердили планы работы.

scvr  3.jpg

Глава города Твери Владимир Бабичев, избранный в состав почетного президиума, вручил благодарности и почетные грамоты передовикам ветеранского движения и пожелал им оставаться бодрыми, целеустремленными, передавать свой опыт молодым пенсионерам, учить любить родной город тверскую молодёжь.