Чистота своими руками

21.04.2012

В Твери объявлен двухмесячник по благоустройству города. Массовые субботники запланированы на 28 апреля, 5 и 19 мая.

21 апреля в Твери состоялся первый общегородской субботник, в котором приняли участие школьники, студенты, коллективы тверских предприятий, общественных организаций, депутаты Тверской городской Думы, сотрудники городской и районных администраций. Большую часть работ по благоустройству планируют завершить к 9 мая. В первую очередь, в видовых местах, на мемориалах, в зеленых зонах. Коммунальные службы одновременно будут обрезать и сажать деревья и кустарники, проведут валку аварийных деревьев, покрасят ограждения, скамейки, контейнеры, высадят цветы на клумбах.

Глава города Твери Владимир Бабичев: «Традиции проведения весенних субботников очень много лет, и, на мой взгляд, хорошо, что она жива. Безусловно, уборка города, это, прежде всего, задача коммунальных служб. Но после зимы в парках, скверах, на набережных, во дворах очень много мусора, и я считаю, что жители могли бы помочь навести порядок на улицах родного города, а дальше ответственные службы уже будут поддерживать этот порядок. Ведь из других городов к нам мусор не привозят, это то, что набросали наши жители. Так почему бы не убрать самим».