Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пишите письма

20.04.2012

В Тверской городской Думе прошло спецгашение почтовых марок серии «Города воинской славы». Одна из них посвящена Твери.

                                    Marki1.JPG 

Новые марки погасили календарным штемпелем одного дня Глава Твери Владимир Бабичев и руководитель Тверского отделения «Почта России» Николай Гусар. Это торжественная процедура, которая вводит марки в официальное обращение. При этом марки и конверты со спецгашением являются большой ценностью и пополнят страницы Всемирного почтового каталога. Горожане уже в ближайшее время смогут отправить письмо с маркой, на которой красуется Тверь. Тираж ее составляет 115 тысяч экземпляров. Такое увековечивание памятных дат истории Твери стало уже хорошей традицией. Так, в прошлом году в канун Дня Победы в честь присвоения Твери звания «Город воинской славы» были выпущены в тираж маркированные конверты с изображением Воинского мемориала Смоленского братского захоронения и почтовая карточка с изображением символа героизма тверичей – Обелиска Победы. В декабре прошлого года, по случаю 70-тилетия освобождения нашего города от фашистских захватчиков, вышли в свет конверты с изображением победных минут в истории Калинина в рисунках детей.

                                  Marki2anons.JPG         

Глава Твери Владимир Бабичев подчеркнул особое историческое значение церемонии: «Мы, тверитяне, гордимся высоким званием нашего города воинской славы, и нам, безусловно, приятно, что конверты, открытки, марки, посвященные нашей родной Твери и ее славной истории, разлетаются по всей России!»

                                 Marki3.JPG

Кроме Твери, в оборот выпущены и марки с другими городами воинской славы - Псковом, Вязьмой, Наро-Фоминском, Кронштадтом и Дмитровом. В этот день в этих городах также прошли церемонии торжественного специального гашения.

                                  Marki4.JPG     



RSS Новости в формате RSS