Если лампочка перегорела

11.04.2012

Решение Тверской городской Думы «Об утверждении Положения о порядке обращения с ртутьсодержащими отходами на территории города Твери» было принято в первом чтении на заседании 29 марта. Для подготовки проекта ко второму чтению создана рабочая группа.

rtut 1 anons.JPG

Положение разработано в целях защиты окружающей среды и охраны здоровья населения. Проект содержит требования к сбору, вывозу, утилизации, переработки ртутьсодержащих отходов. На заседании рабочей группы обсуждалось, каким образом будет осуществляться прием, например, перегоревших экономичных лампочек, в многоэтажных домах.

rtut 2.JPG

Может ли организовать это управляющая компания? Возможно ли накопление ртутьсодержащих отходов в специальных контейнерах, как быстро надо организовать вывоз? Вопросы будут доработаны, а затем проект рассмотрят на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству.

rtut 3.JPG