Предыдущий месяц Июль 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Проект решения по инвестпрограмме готовят ко второму чтению.

10.04.2012

На заседании рабочей группы было многолюдно. При подготовке ко второму чтению проекта решения Тверской городской Думы «О согласовании «Инвестиционной программы по развитию систем теплоснабжения г.Твери на 2011-2015 годы» ООО «Тверьтепло», принятого в первом чтении 29.03.2012, старались учесть мнения не только депутатов, работников администрации, специалистов, но и членов Общественной палаты города, а также ветеранов энергетики.

IP Tverteplo 1 anons.JPG

Поэтому обсуждение было очень острым. Говорилось об источниках финансирования. В 2012 году предусмотрено привлечение средств участников ООО «Тверьтепло»в объеме 2000 000 тыс руб., пропорционально их долям, т.е 47% - из бюджета города Твери. Дискутировали, насколько значимым будет влияние города на ход дела.

IP Tverteplo 2.JPG

Много вопросов вызвали и предпочтения «Тверьтепло» типам трубопроводов. Заявлено, что в программе могут быть только довольно жесткие требования к качеству трубопроводов, а не конкретные указания по их спецификации. Практически главная цель инвестиционной программы – снижение потерь на сетях. Но это первые шаги. На заседании говорилось и об установке счетчиков , других мероприятиях по энергосбережению.

Работа по подготовке проекта решения ко второму чтению будет продолжена.

IP Tverteplo 3.JPG