Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Живое слово о войне

11.04.2012

В тверских школах начался новый цикл уроков мужества. Мероприятия стали частью общегородской подготовки к празднованию Дня Победы

Уроки мужества в тверских школах начиная с осени прошлого года проводятся по-новому. Теперь это не длинные лекции о ходе великой отечественной войны, по сути, дублирующие уроки истории, а по-настоящему интерактивные формы приобщения подрастающего поколения к героическому прошлому страны. Всю ответственность за воплощение в жизнь новых педагогических методов взяла на себя депутатская группа Тверской городской Думы «Никто не забыт, ничто не забыто». Главная цель — простым и понятным языком, с помощью образцов настоящего оружия, обмундирования рассказать ребятам о Великой Отечественной. Перед учащимися 16-й школы появляются фактически их ровесники: юноша и девушка в военной форме, в которой такие же молодые люди уходили на фронт в 1941 году. Нынешним ученикам объясняют, как из чего состояла форма, какими были знаки отличия, какое оружие и личные вещи полагались бойцам и командирам.

С особым интересом слушают ребята ветеранов Великой Отечественной и сегодняшних кадровых офицеров, представителей городского казачества и членов депутатской группы «Никто не забыт, ничто не забыто». Уроки мужества, привлекая внимание детей, говорят педагоги, не только учат детей уважать историю государства, но и помогают им выбрать правильные ориентиры в жизни, дают возможность освободить те добрые чувства, которые в современном мире нередко предаются забвению.


                      



RSS Новости в формате RSS