Тверские строители подвели итоги

28.03.2012

Два года назад в Тверской области было создано партнерство тверских строителей. Оно объединило более трехсот организаций региона, которые занимаются в регионе строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом. Всего более 12 тысяч специалистов этой отрасли.

SRO1.jpg

На отчетном собрании тверские строители подвели итоги своей работы. Ежегодно организации, входящие в состав СРО, выполняют свыше 80% объемов подрядных работ в Тверской области и обеспечивают ввод в эксплуатацию до 85 процентов жилых домов на территории региона. За последние годы силами организаций НП по договорам подряда выполнен объем работ на сумму 50,5 млрд. руб., введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 961.7 тыс. кв. метров. В Твери в 2011 году было построено 210 тыс. 40 кв. метров жилья. Это рекордная цифра за последние годы.

SRO2.jpg

Со столь успешными показателями в работе тверских строителей поздравил Глава Твери Владимир Бабичев. Он отметил важную роль партнерства для города и выразил надежду, что и 2012 год будет столь же плодотворен: «Мы заинтересованы в вашей хорошей работе, поэтому мы намерены принять ряд нормативно правовых актов в городе, которые с одной стороны расширят строительный рынок, а с другой позволят снять ряд бюрократических барьеров, которые еще существуют сегодня. От имени всех горожан желаю тверским строителям большой работы и надеюсь на тесное сотрудничество».

SRO3anons.jpg