Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Достойный юбилей

23.03.2012

Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил с юбилеем Детскую городскую клиническую больницу № 1. Это одно из старейших медицинских учреждений в областной столице отмечает свое 70-летие

50letdetbol1anons.JPGДетская городская клиническая больница №1 - одна из самых больших детских больниц в Твери. Свои двери для маленьких пациентов больница открыла сразу после освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и стала первым и единственным медицинским учреждением для детей. Перед врачами и медицинскими сестрами встала нелегкая задача - собрать, приютить и вылечить детей, которых везли с близлежащих поселков.

Впрочем, и сегодня лечение в больнице получают маленькие жители не только Твери, но и всего региона.

Сейчас больница переживает очередной подъём. В 2010 году завершился долгожданный ремонт детской реанимации, которая теперь представляет собой единственное отделение такого рода в городе. В больнице работает выездная реанимационная бригада, которая помогает роддомам проводить тяжёлые роды и занимается реабилитацией новорожденных. Отремонтировано и модернизировано отделение для совместного пребывания мам и новорожденных малышей.

В больнице работает 95 врачей и около200 медицинских сестёр, многие из них проработали более 30 лет.

С юбилеем сотрудников учреждения поздравил Глава Твери Владимир Бабичев.

                                     50letdetbol2.JPG

За добросовестный труд по оказанию медицинской помощи детскому населению города Твери врачи и медсестры больницы были награждены Почетными грамотами Главы города Твери.



RSS Новости в формате RSS