Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Цветы и награды

22.03.2012

Ровно 5 лет назад в Твери была создана ветеранская организация, в которую вошли особые люди - не фронтовики, не воины, но самим существованием, самой своей жизнью наперекор всем замыслам фашистов, совершившие подвиг

                                    blokadniki 1.JPG

«Выражением величия духа граждан нашей страны стал подвиг ленинградцев-блокадников. В те страшные 900 дней на вас, без преувеличения, смотрела вся страна. И вы не дрогнули. Вас не сломили ни холод, ни голод, ни авиа-налеты. И все знали: если держатся ленинградцы, значит, может и должен выстоять каждый, кто любит свою Родину. Память о вашем подвиге очень важна для нынешней России, особенно, когда речь идет о патриотическом воспитании молодежи»,- так сказал, приветствуя членов Тверской общественной организации «Блокадники Ленинграда», Глава города Твери Владимир Бабичев.

                                     blokadniki 2.JPG

В этот день, ровно 5 лет назад в Твери была создана ветеранская организация, в которую вошли особые люди - не фронтовики, не воины, но самим существованием, самой своей жизнью наперекор всем замыслам фашистов, совершившие подвиг.

Владимир Иванович подчеркнул: «Вы подошли к формированию организации и ее дальнейшей деятельности со всей возможной ответственностью и серьезностью. 238 членов объединения «Блокадники Ленинграда» — это одни из самых активных участников общественной жизни города.»

В честь юбилея Глава города наградил Почетной грамотой председателя организации Аркадия Скачкова, объявил благодарность активистам Галине Жирновой, Валентине Костыговой и Серафиме Сергеенко. На торжественном мероприятии, а оно проходило в библиотеке имени Герцена, в адрес героев дня прозвучало немало добрых слов, некоторым вручили памятные ленинградские медали. Порадовала присутствующих и художественная часть.

blokadniki 3 anons.JPG                    blokadniki 4.JPG                                                                  



RSS Новости в формате RSS