106 лет под водой

19.03.2012

В Твери состоялось празднование 106-й годовщины создания Подводных Сил России

den_podvodnika 1.JPG                                  Тверской региональный Союз ветеранов Военно-морского флота «Ветераны ВМФ» провёл Торжественное собрание, посвящённое Дню Подводника. В актовом зале Аварийно- спасательной службы Тверской области собралось около 40 человек- ветеранов ВМФ и подводников, представители Правительства Тверской области, Главного управления региональной безопасности.

Открыл торжественное собрание Председатель ТРС «Ветераны ВМФ», Депутат Тверской городской Думы Александр Комиссаров. Он сказал, что 7 апреля 2012 года ТРС «Ветераны ВМФ» отмечает пятилетний юбилей. И по этому поводу каждому присутствующему был вручён юбилейный вымпел организации. Потом был показан короткометражный фильм «Ветераны- подводники» о праздновании 105-й годовщины Дня Подводника в Твери. С поздравлениями выступили Директор НП «Ассоциация Тверских Землячеств» Алексей Титов, заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Роман Коченко, председатель Совета Союза моряков Анатолий Ушанов, член Совета Союза ветеранов- подводников ВМФ Тверской области Евгений Лютов и многие другие. Было отмечено о самом тяжёлом современном периоде в 300- летней истории Флота.

den_podvodnika 2 anons.JPG

В торжественной обстановке были вручены юбилейные медали, грамоты, книги о ВМФ, календари одесской Ассоциации подводников имени А.Маринеско, тельняшки и т.д.

Закончилось торжественное собрание общим фотографированием с флагами ВМФ, небольшим фуршетом с традиционными тостами «за флот, за боевых подруг, за тех кто в море и не с нами»!