Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Расчетливый расчетно - кассовый центр

16.03.2012

Продолжает свою работу комиссия по проверке деятельности администрации города по участию в управлении коммерческими организациями ЖКХ с участием города Твери (председатель Сергей Делаков).

На заседании, состоявшемся 16 марта, был продолжен разговор трехнедельной давности. Тогда приглашенные на заседание руководители Управляющих кампаний посетовали на то , что слишком плохо собирается плата за услуги ЖКУ. Задолженность была просто беспрецедентна, доходила до 30% . Высказывались различные версии, предполагали, что жители отказались платить по счетам в связи с монетизацией льгот. Мол, людей испугали большие суммы.

На нынешнем заседании директор ООО «Единый расчетный кассового центр» Сергей Тихонов объяснил: горожане платили исправно, но... неправильно. «Данная ситуация сложилась в результате некорректного использования населением электронной системы внесения платежей в терминалах. Денежные средства, ошибочно собранные на расчетный счет ООО «ЕРКЦ», перечислены в вашу кампанию отдельным платежным поручением»- так ответили из единого кассового центра и.о. гендиректора ООО «УК Пролетарского района". Речь идет об очень немалой сумме, т.е. это вовсе не единичная ошибка «не продвинутых» в технических знаниях граждан.

Чужие деньги попали на счет ЕРКЦ - пользуйся- не хочу! У начальства ни тени смущения, никакого беспокойства даже по поводу личной ответственности. Члены комиссии были возмущены - почему не приняты со стороны ЕРКЦ упреждающие меры, почему своевременно не исправлено положение. И вновь прозвучало мнение: нужен ли городу такой расчетливый расчетно- кассовый центр?



RSS Новости в формате RSS