16 человек на место

11.03.2012

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города Твери подходит к своей кульминации. 7 марта завершился этап приема документов от кандидатов на этот пост. На должность претендует 16 человек.

К кандидатуре на должность главы администрации предъявляются жесткие профессиональные требования. Сити-менеджером может стать гражданин Российской Федерации, у которого есть стаж работы на государственных и выборных муниципальных должностях, государственной или муниципальной службы либо стаж работы руководителем государственного или муниципального предприятия.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первое испытание-это проверка документов, профессиональной пригодности кандидатов, опыта работы и рекомендаций общественных и коммерческих структур. Вторым этапом станет непосредственно собеседование с каждым из кандидатов.

Члены комиссии по результатам двух этапов конкурса должны отобрать достойных претендентов и представить на утверждение депутатов Тверской городской Думы не менее двух кандидатур. Решение о назначении сити-менеджера принимается большинством от общего числа избранных депутатов - это 17 голосов.