Молодежная палата на старте

24.12.2009

Очередное 18-заседание Тверской городской Думы стало значительным событием и для молодых тверитян. Депутаты приняли решение об утверждении состава молодежной палаты при ТГД. Напомним, этот экспертный и консультативный орган при муниципальном парламенте был, согласно принятому Положению, сформирован из 24 человек. Кандидатов выдвигали Глава города, политические партии, общественные объединения, и учебные заведения Твери. Члены конкурсной комиссии должны выбрали из каждой группы по 6 наиболее достойных представителей тверской молодежи. Отбор проходил в 2 этапа. Первый был «заочным» — конкурс проектов. Второй — «очным» — защита проектов перед конкурсной комиссией. Защиты состоялись 7 и 9 декабря. А 18 декабря — день судьбоносного для молодого поколения горожан заседания Думы — отныне можно по праву считать днем рождения тверской Молодежной палаты. А с ее составом уже сейчас можно ознакомиться на сайте Тверской городской Думы.

Заседание Думы