Город без мусора

01.03.2012

Город без мусора. Такой мы бы хотели видеть Тверь. Проблемой чистоты на улицах озадачены депутаты Тверской городской Думы.

Рабочая группа продолжает работу над Положением о порядке организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории города Твери. Речь идет о решении Думы, уже принятом в первом чтении.

На заседании 1 марта в числе прочих, обсуждался вопрос о контейнерных площадках. Ситуация с ними в некоторых микрорайонах далека от нормальной. Жители выбрасывают бытовые отходы в те контейнеры, которые расположены удобно, например, по дороге на транспортную остановку. В результате: одни полупустые, в других мусор через край. Вносят свою «мусорную лепту» и жители коттеджных поселков, где нет контейнеров, бесплатно, между прочим, пользуясь городскими. Надо, чтобы в Положении были предусмотрены и эти моменты, прописаны правила установки контейнеров.

Разговор будет продолжен на заседании комитета по развитию города и городскому хозяйству.